Contatos

Endereço: Quadra 401 Norte - Av. NS-01 N (Antiga ARNO 41) Lotes 01 a 10, Conjunto 02

Palmas / Tocantins

CEP: 77001-670

CNPJ: 26.752.857/0001-51

Ouvidoria do Detran-TO:

(63) 3218-3018

Presidente do Departamento Estadual de Trânsito do Tocantins - Detran/TO



(63)-3218-3001
presidencia@detran.to.gov.br

Vice-presidente do Departamento Estadual de Trânsito do Tocantins - Detran/TO

 Jasson Quirino da Silva

(63)-3218-3001
presidencia@detran.to.gov.br

 

Diretor de Operações
Marcos Jair de Aguiar
(63)-3218-3035

marcos.aguiar@detran.to.gov.br
 

Gerente de Habilitação
Cassia Andriely Jocaski Santos
(63)-3218-3070
cássia.santo@detran.to.gov.br

 

Gerente de  Veículos

 Thiago de Castro Formiga Juni
(63)-3218-3009
thiago.formiga@detran.to.gov.br
 

Gerente de Banca Examinadora
Emival Borges Aguiar
(63)-3218-3047
emival.aguiar@detran.to.gov.br

 

Gerente de Fiscalização e Segurança

Venâncio Amaro Parente
(63)-3218-3077

venancio.parente@detran.to.gov.br
 

Gerente de Atendimento, Credenciamento e Controle

Marcelo Cardozo da Costa
(63)-9 84-2223
marcelo.costa@detran.to.gov.br

 

Diretor Técnico
Ycaro Magalhães Seixas
(63)-3218-3022
ycaro.seixas@detran.to.gov.br

 

Gerente de Educação para o Trânsito
Alex Stevan Ferreira Machado

(63)-3218-7562

alex.machado@detran.to.gov.br
 

Gerente de Sistemas e Registros Nacionais 
Claudineide Martins 
(63)-3218-3042
claudineide.martins@detran.to.gov.br

 

Diretor de Administração e Finanças
Renato dos Passos Rodrigues 
(63)-3218-3046
renato.rodrigues@detran.to.gov.br

 

Gerência de Apoio Administrativo
(63)-3218-3066
 

Gerência de Gestão e Desenvolvimento de Pessoas (RH)
Wesley Rodrigues Farias
(63)-3218-3013

wesley.farias@detran.to.gov.br
 

Gerente de Execução Orçamentária, Financeira e Contábil
Amélio Félix da Cunha
(63)-3218-3053
amelio.felix@detran.to.gov.br

 

Gerente de Compras 

(63)-3218-3043
setorcompras.detran@gmail.com

 

Assessoria de Comunicação

(63)-3218-3040

detran@secom.to.gov.br

 

Diretoria da Assessoria Jurídica

Rafaella Monteiro da Silva
(63)-3218-7563

 

 

Gerente de Ouvidoria e Auditoria
(63)-3218-3079
ouvidoria@detran.to.gov.br

 

Corregedoria
Reginaldo Paiva Silva Serrano Filho 
(63)-3218-3061
 

Cetran
Thiago Formiga 
(63)-3218-3012
cetrantocantins@gmail.com

 

Gerente de Estatística de Trânsito

Maria Mêrces Antonio Golçalves

(63)-3218-3022

maria.golcalves@detran.to.gov.br


 

Engenharia de Tráfego

(63)-3218-3029
 

Junta Médica
Cassia Andriely Jocoski Santos
(63)-3218-3065

cassia.santos@detran.to.gov.br
 

Gerente de Julgamento de Defesa de Autuação
(63)-3218-3076
 

Arrecadação
Arrecadação
(63)-3218-3023
financeiro@detran.to.gov.br

 

Contabilidade

(63)-3218-3010
 

Gestão de Contratos (Gescon)
Gestão de Contratos (Gescon)
(63)-3218-3067
gescon@detran.to.gov.br

 

Gerente do Núcleo de Inteligência
Gerente do Núcleo de Inteligência
(63)-9969-7701

 

Gerente da Junta de Recursos (JARE)
Mônica de Oliveira Carvalho
(63)-3218-3005

 

Planejamento e Orçamento
Planejamento e Orçamento
(63)-3218-3023

 

Gerente de Transporte
Gerente de Transporte
(63)-3218-3025