Contatos

Endereço: Quadra 401 Norte - Av. NS-01 N (Antiga ARNO 41) Lotes 01 a 10, Conjunto 02

Palmas / Tocantins

CEP: 77001-670

CNPJ: 26.752.857/0001-51

Ouvidoria do Detran-TO:

(63) 3218-3018

Presidente do Departamento Estadual de Trânsito do Tocantins - Detran/TO
Colemar Natal Câmara Ferreira Nunes de Melo
(63)-3218-3001
presidencia@detran.to.gov.br

Vice-presidente do Departamento Estadual de Trânsito do Tocantins - Detran/TO

Camilla Cândido Vieira 

(63)-3218-3001
presidencia@detran.to.gov.br

Diretor de Operações
Thiago de Castro Formiga Júnior 
(63)-3218-3035
thiago.formiga@detran.to.gov.br

Gerente de Habilitação
Cassia Andriely Jocaski Santos
(63)-3218-3070
cássia.santo@detran.to.gov.br

Gerente de Cadastro, Inspeção e Licenciamento de Veículos
Ana Paula Gomes de Assunção
(63)-3218-3036
ana.assuncao@detran.to.gov.br

Gerente de Banca Examinadora
Emival Borges Aguiar
(63)-3218-3047
emival.aguiar@detran.to.gov.br

Gerente de Fiscalização e Segurança
Geraldo Magela Azevedo Silva Júnior
(63)-3218-3077
magelatransito@gmail.com

Gerente de Atendimento, Credenciamento e Controle
Helena Dias Almeida 
(63)-3218-3056
helena.almeida@detran.to.gov.br

Diretor Técnico
Ycaro Magalhães Seixas
(63)-3218-3040
ycaro.seixas@detran.to.gov.br

Gerente de Educação para o Trânsito
Hádylla da Costa Bezerra
(63)-3218-7562
hadylla.bezerra@detran.to.gov.br

Gerente de Sistemas e Registros Nacionais 
Claudineide Martins 
(63)-3218-3042
claudineide.martins@detran.to.gov.br

Diretor de Administração e Finanças
Marcos Jair de Aguiar 
(63)-3218-3046
joao.mariano@detran.to.gov.br

Gerência de Apoio Administrativo
Tatiane Guimarães Jacinto 
(63)-3218-3066
tatiane.jacinto@detran.to.gov.br

Gerência de Gestão e Desenvolvimento de Pessoas (RH)
Denise Ramos de Oliveira
(63)-3218-3013
estatistica.detran@detran.to.gov.br

Gerente de Execução Orçamentária, Financeira e Contábil
Amélio Félix da Cunha
(63)-3218-3053
amelio.felix@detran.to.gov.br

Gerente de Compras 
Marineide Machado Mendes
(63)-3218-3043
setorcompras.detran@gmail.com

Assessoria de Comunicação

Gabriela Fogaça Propécio 

(63)-3218-3040

Diretor da Assessoria Jurídica
Reginaldo Paiva Silva Serrano Filho 
(63)-3218-7563
reginaldo.filho@ detran.to.gov.brl

Gerente de Assessoria Jurídica
Joara Jane Miranda da Silva
(63)-3218-7563
joara.jane@detran.to.gov.br

Gerente de Ouvidoria e Auditoria
Gestino Santana Oliveira
(63)-3218-3079
gestino2010@hotmail.com

Corregedoria
Talitha Coury Soares 
(63)-3218-3061
talitha.soares@detran.to.gov.br

Cetran
Cetran
(63)-3218-3012
cetrantocantins@gmail.com

Gerente de Estatística de Trânsito
Heurran Carlos Dias 
(63)-3218-3022
heurran.silva@detran.to.gov.br

Engenharia de Tráfego
Carlos De Roure
(63)-3218-3029
carlos.roure@detran.to.gov.br

Junta Médica
Débora Moreira/Carla Madeira
(63)-3218-3065
lucivania.sousa@detran.to.gov.br

Gerente de Julgamento de Defesa de Autuação
Advania Tavares dos Santos 
(63)-3218-3076
 

Arrecadação
Arrecadação
(63)-3218-3023
financeiro@detran.to.gov.br

Contabilidade
Adrienny Nunes Gomes 
(63)-3218-3010
adrienny.gome@detran.to.gov.br

Gestão de Contratos (Gescon)
Gestão de Contratos (Gescon)
(63)-3218-3067
gescon@detran.to.gov.br

Gerente do Núcleo de Inteligência
Gerente do Núcleo de Inteligência
(63)-9969-7701

Gerente da Junta de Recursos (JARE)
Gerente da Junta de Recursos (JARE)
(63)-3218-3005

Planejamento e Orçamento
Planejamento e Orçamento
(63)-3218-3023

Gerente de Transporte
Gerente de Transporte
(63)-3218-3025
 

 

Os campos com asterisco (*) são obrigatórios

@