Contatos

Endereço: Quadra 401 Norte - Av. NS-01 N (Antiga ARNO 41) Lotes 01 a 10, Conjunto 02

Palmas / Tocantins

CEP: 77001-670

CNPJ: 26.752.857/0001-51

Ouvidoria do Detran-TO:

(63) 3218-3018

 

Presidente do Departamento Estadual de Trânsito do Tocantins
Cel PM Eudilon Donizete Pereira
(63)-3218-3001
presidencia@detran.to.gov.br

Chefe de Gabinete da Presidência
Rosa Inês de Sousa Santos Carmo
(63)-3218-3011
rosa.ines@detran.to.gov.br

Diretor de Operações
Francisco Antônio Benevides de Sousa
(63)-3218-3009
francisco.benevides@detran.to.gov.br

Gerente de Cadastro, Inspeção e Licenciamento de Veículos
Ana Tereza Coury Carvalho
(63)-3218-3036
ana.tereza@detran.to.gov.br

Gerente de Habilitação
Flávia Fauro M. Felizardo
(63)-3218-3070
flavia.felizardo@detran.to.gov.br

Gerente de Banca Examinadora
Dionelson Brito dos Santos
(63)-3218-3047
dionelson.santos@detran.to.gov.br

Gerente de Compras
Marineide Machado Mendes
(63)-3218-3043
setorcompras.detran@gmail.com

Gerente de Ouvidoria e Auditoria
Gestino Santana Oliveira
(63)-3218-3079
gestino2010@hotmail.com

Gerente de Fiscalização e Segurança
Geraldo Magela Azevedo Silva Júnior
(63)-3218-3077
magelatransito@gmail.com

Planejamento e Orçamento
Karla/Otávio
(63)-3218-3023
otavio.junqueira@detran.to.gov.br

Assessora de Comunicação
Umbelina Costa Neta
(63)-3218-3040
detran@secom.to.gov.br

Diretor de Administração e Finanças
João Batista Mariano de Brito
(63)-3218-3046
joao.mariano@detran.to.gov.br

Gerente de Execução Orçamentária, Financeira e Contábil
Amélio Félix da Cunha
(63)-3218-3053
amelio.felix@detran.to.gov.br

Secretária da Diretoria de Operações
Iedes Dias de Sousa
(63)-3218-3009
iedes.sousa@detran.to.gov.br

Gerente de Julgamento de Defesa de Autuação
Cleômenes Benvindo de Oliveira
(63)-3218-3076
majcleomenes2@detran.to.gov.br

Gerência de Apoio Administrativo
Geraldo de Souza Oliveira
(63)-3218-3043
geraldo.oliveira@detran.to.gov.br

Diretor Técnico
Nielson Farias Queiroz
(63)-3218-3004
nielson.queiroz@detran.to.gov.br

Corregedoria
Talitha Coury Soares
(63)-3218-3061
talitha.soares@detran.to.gov.br

Gerente de Tecnologia da Informação
Tulio Quixabeira Milhomem
(63)-3218-3080
tulio.milhomem@detran.to.gov.br

Arrecadação
Sergiano/Maria Lucas/Socorro/Vera
(63)-3218-3017
financeiro@detran.to.gov.br

Gerente da Assessoria de Planejamento
Ana Carolina Bandeira Pedreira
(63)-3218-3011
ana.pedreira@detran.to.gov.br

Gerente de Sistemas e Registros Nacionais
Claudineide Martins
(63)-3218-3042
claudineide.martins@detran.to.gov.br

Gerente de Postos de Atendimento e Ciretrans
Manoel Messias Dias Pinto
(63)-3218-3088
manoel.pinto@detran.to.gov.br

Contabilidade
Rafael Kuis Torres/Eduardo
(63)-3218-3010
rafael.torres@detran.to.gov.br

Gerente do Núcleo de Inteligência
Claylson da Silva Carneiro Xavier
(63)-9969-7701
claylson.xavier@detran.to.gov.br

Assessora Técnica/Junta Médica
Lucivânia Mendes de Sousa
(63)-3218-3065
lucivania.sousa@detran.to.gov.br

Cetran
Cetran
(63)-3218-3012
cetrantocantins@gmail.com

Gestão de Contratos (Gescon)
Aurelice/Adrieny/José Duarte/Mateus/Carlos
(63)-3218-3067
gescon@detran.to.gov.br

Carlos De Roure
Engenharia de Tráfego
(63)-3218-3029
carlos.roure@detran.to.gov.br

Gerente de Educação para o Trânsito
Hádylla da Costa Bezerra
(63)-3218-7562
hadylla.bezerra@detran.to.gov.br

Gerência de Gestão e Desenvolvimento de Pessoas (RH)
Denise Ramos de Oliveira
(63)-3218-3013
estatistica.detran@detran.to.gov.br

Gerente de Transporte
Willians Solfiere Leite
(63)-3218-3025
isaac.castro@detran.to.gov.br

Diretor da Assessoria Jurídica
João Bento Santos Barbosa
(63)-3218-7563
jbsander@gmail.com

Gerente da Junta de Recursos (JARE)
Sílvia Cristina de Sousa Silva
(63)-3218-3005
silvia.silva@detran.to.gov.br

Gerente de Atendimento, Credenciamento e Controle
Eurípides Braz de Oliveira Pi
(63)-3218-3056
euripedes.pi@detran.to.gov.br

Vice-Presidente do Departamento Estadual de Trânsito do Tocantins
Hermes Azevedo Coelho
(63)-3218-3001
presidencia@detran.to.gov.br

Gerente de Assessoria Jurídica
Joara Jane Miranda da Silva
(63)-3218-7563
joara.jane@detran.to.gov.br

Secretária da Gerência de Tecnologia da Informação
Letícia Neves de Carvalho
(63)-3218-3051
leticia.carvalho@detran.to.gov.br

Gerente de Estatística de Trânsito
Heurran Carlos Dias
(63)-3218-3022
heurran.silva@detran.to.gov.br

Os campos com asterisco (*) são obrigatórios

@